logo artico holst

В чем разница между материалами холстов

В чем разница между материалами холстов, и как сделать правильный выбор.

На какие критерии нужно обратить внимание? Лучшие рекомендации для выбора нужного вам холста.
Холсты делятся на два типа:

1. Рулонные холсты
2. Холсты на подрамниках — закрепленные на планки.


Для того чтобы выбрать нужный вам холст, нужно обратить внимание на их характеристики. Ведь можно купить готовые холсты, уже с готовым размером, натянутыми на рамки. Но нужно точно знать разницу между рулонными холстами от холстов на подрамниках.

Грунтованные холсты

Выбрать холст важная задача для профессионального художника. Ведь не всегда получается найти грунтованный холст на подрамнике. Они чаще всего встречаются не грунтовые. Холст в рулоне грунтуют промышленном методом. Холст проходит под горячим валом несколько раз. Грунтуется он равномерно. При таком способе грунтовки рулонные холсты не будут впитывать в себя масло, хорошо прессуется под большим давлением, а его поверхность будет гладкой и без всяких узелков. Такой способ грунтовки особенный, и фирма не выдает своих секретов.

Есть возможность прогрунтовать и второй вид холстов. Его проклеивают масляным грунтом и акриловым грунтом.
В Италии производят лучшие и качественные рулонные холсты. Они являются главными лидерами среди всех холстов производителей.
Холсты из хлопка иногда провисают, так как они натянутые. А полотно начнет гнить, так как влага разрушает нити. Для защиты от прогревания холста в промышленном способе грунтовки, добавляют антибактериальные средства в состав. Еще одно преимущество рулонных холстов, это их размер.

У вас есть возможность смастерить панно из картин, или осуществить любое ваше желание. В нашем каталоге есть выбрать холста из льна и хлопка от итальянской компании. Рулонный холст очень удобные при переноске, так как их можно собрать, а при необходимости сделать оттяжку. Это очень удобно для путешественников или же в летнее время. Сделать оттяжку холста можно специальными профессиональными инструментами. Но потребуется помощь профессионала, но эту задачу можно решить. Посетить пару уроков по натягиванию холстов.

Для профессионального художника рулонные холостые выгодное решение. Ведь лучше купить несколько рулонных холстов и подрамники. И качество у рулонных холстов будет намного лучше.
Плюсы и минусы рулонных и холстов на подрамниках. Правильный выбор можете сделать только вы. Главное чтобы ваше творчество было вам в радость.

Пролистать наверх

Самовывоз

Перед посещением свяжитесь cвяжитесь с нами и договоритесь о встрече по номеру ☎ +7 (495) 127 03-05

Заказать звонок

заполните форму и наши менеджеры свяжутся с вами в течении 5 минут!

Консультация

заполните форму и наши менеджеры свяжутся с вами в течении 5 минут!